□帯広・釧路方面 3日め
・摩周温泉 ニューはとや
朝飯
・JR釧網線
摩周−釧路(6:39-7:58)
・阿寒バス
釧路駅前−動物園前(8:15-8:50)
・バス停で朝飯(後述)
・釧路市動物園(後述)
・バスに置いていかれる。(T_T)
・山花温泉リフレ レストランはなしのぶ(休憩)
・阿寒バス
山花温泉リフレ前-釧路駅前(11:40-12:40)
当初ここで飯を食うつもりがなにがなにが時間がなかった。
・阿寒バス
釧路駅前−湿原展望台(13:25-14:04)
・湿原散策(後述)
・湿原途中で昼飯(後述)
・阿寒バス
湿原展望台−釧路駅前(16:43-17:17)
・JR 特急スーパーおおぞら12号
釧路−札幌(18:42-23:32)
・札幌地下鉄 南北線
さっぽろ−中島公園
東豊線に乗って豊水すすきのでおりるべきだった。(T_T)
しばし道に迷う。
・ススキノグリーンホテル3に宿泊 (後述)